В Индии одобрен набор для тестов на COVID-19 в домашних условиях

20.05.2021 ТАСС 1
Фото:Malayalam.indianexpress.com

Ожидается, что проведение теста на COVID-19 в домашних условиях сможет снять нагрузку с лабораторий.

Индийский совет медицинских исследований (ICMR) одобрил к использованию набор для экспресс-тестов на антигены (RAT) для выявления COVID-19 в домашних условиях. Об этом в четверг сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви.

Набор получивший название CoviSelf производится в г. Пуна компанией Mylab Discovery Solutions. Ожидается, что домашние тестовые наборы снимут нагрузку с медицинских лабораторий, заявили представители компании. «Домашнее тестирование с помощью набора рекомендуется только лицам с симптомами коронавируса и для тех, кто непосредственно контактировал с инфицированными», — говорится у уведомлении ICMR.

В случае выявления домашним тестом RAT признаков коронавируса необходимо получить подтверждение путем сдачи теста ПЦР в лабораторных условиях. До его получения пользователям рекомендуется находиться на домашней изоляции.

Для использования набора разработано мобильное приложение, представляющее собой подробное руководство по проведению тестирования. Оно же предоставляет его результат на мобильный телефон в виде изображения тест-полоски. Данные с мобильного телефона будут централизованно собираться на защищенном сервере, который подключен к порталу тестирования ICMR COVID-19, где они будут храниться в условиях полной конфиденциальности.

8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония