В Грузии возобновит работу общественный транспорт

12.09.2021 ТАСС 1
Фото: regnum.ru

В Грузии начинает работать общественный транспорт, закрытый из-за роста числа заражений.

Общественный транспорт начинает работу в Грузии с понедельника. Работа метро, маршрутных такси и автобусов по всей стране была приостановлена с 14 августа из-за роста числа заражений коронавирусом.

Решение о возобновлении работы муниципального транспорта было принято межведомственным координационным советом по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии после того, как к концу августа ситуация, связанная с распространением коронавируса, стала стабилизироваться.

Местные власти городов и районных центров Грузии уже предупредили граждан о начале функционирования общественного транспорта, оповестив их о том, что все транспортные средства прошли тщательную дезинфекцию, но контроль за ношением масок пассажирами в транспорте будет строгим. Работники метро и полицейские будут у входа проверять наличие масок у пассажиров, а автобусы и маршрутки не отъедут от остановки, если хотя бы у одного человека не будет на лице маски.

Общественный транспорт приостанавливает и возобновляет работу в Грузии уже в четвертый раз. Эта мера действовала с марта по май 2020 года, затем властям пришлось прекратить работу метро, автобусов и микроавтобусов с ноября 2020 года по февраль текущего года, а после этого работу транспорта остановили с 3 по 12 мая.

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония