В Грузии вакцинация лиц старше 55 лет будет доступна с понедельника

31.03.2021 ТАСС 1
Фото: russian.news.cn

В Грузии с 5 апреля начнут прививать от коронавируса людей старше 55 лет.

Совет вакцинации Минздрава Грузии принял решение с 5 апреля начать прививать от коронавируса людей старше 55 лет. Об этом в среду заявила глава Минздрава республики Екатерина Тикарадзе на брифинге после заседания Совета.

«Совет принял дополнительное решение в связи с тем, что мы сделаем доступной вакцинацию для наших граждан старше 55 лет», — сказала министр, добавив, что такое решение было принято из-за того, что большая часть этой категории граждан проявила интерес к вакцинации и выразила желание как можно скорее привиться.

Кроме того, руководство Минздрава приняло решение начать вакцинацию и тех людей, которые проходят диализную терапию, так как они входят в группу риска, могут легко заразиться коронавирусом и тяжело перенести болезнь. Таких людей будут прививать в тех медучреждениях, где им делают диализ. С 5 апреля вакцинация будет доступна и для людей, которым пересадили органы.

Вакцинация от коронавируса в Грузии проводится с 15 марта препаратами AstraZeneca («Астразенека») и Pfizer («Пфайзер»). На данный момент прививаются медики и люди старше 65 лет. По данным Минздрава, всего привились более 6,7 тыс. человек.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония