В горах Чечни началось строительство «Шатойской Ривьеры»

22.01.2022 ТАСС 1
Фото: grozny-inform.ru

Стоимость проекта — более 500 миллионов рублей.

Строительство многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера» им. Ахмат-Хаджи Кадырова стоимостью более 500 млн рублей началось в горном Шатойском районе Чечни. На его территории в ближайшие годы планируется возвести мечеть, гостиничный и спортивный комплексы с бассейнами и футбольным полем, а также базу отдыха.

«Шатойская Ривьера» станет не просто местом для досуга и отдыха всей семьи, но также здесь будут созданы прекрасные условия для занятий спортом, места размещений для туристов и, соответственно, новые рабочие места. Не сомневаемся, что с его открытием повысится инвестиционная и туристическая привлекательность района», — отметил на закладке капсулы под строительство будущего комплекса председатель правительства Чечни Муслим Хучиев.

По его словам, всего за прошедший год в Шатойском районе реализовано шесть инвестпроектов стоимостью 25,6 млн рублей и создано 24 новых рабочих места. «Благодаря Рамзану Ахматовичу Кадырову преображаются даже самые отдаленные горные районы республики, создаются все условия для предпринимательства и комфортного проживания населения», — добавил Муслим Хучиев.

В регионе с 2017 года осуществляется программа развития горных районов. В рамках этой программы уже реализовано 160 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1,7 млрд рублей, что позволило создать свыше 700 рабочих мест.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония