В Гонконге для пациентов с лёгкой формой ковида запустят бесплатное такси

17.02.2022 ТАСС 1
Фото: kattry.ru

С этой целью выделяется автопарк из 300 машин, отмечает газета South China Morning Post.

Бесплатная служба такси для доставки пациентов с легкой формой ковида из дома в больницы будет запущена с пятницы в Гонконге. Как сообщила в четверг газета «Саут Чайна морнинг пост», с этой целью выделяется автопарк из 300 машин.

Их водителей снабдят защитными средствами и будут ежедневно тестировать, а в салоне будет проводиться дезинфекция. Власти взяли на себя готовность оплачивать услуги этих специализированных такси из расчета 3 тыс. гонконгских долларов в сутки (384 доллара США) на каждый автомобиль.

Местная администрация на этой неделе дополнительно отвела для изоляции и лечения больных ковидом еще семь государственных клиник.

В настоящее время этот специальный административный район Китая, где от коронавируса вакцинировано 84,5% населения, переживает крупнейшую с начала пандемии вспышку инфекции. В среду в городе было подтверждено 4 285 новых случаев заражения, что стало здесь новым антирекордом. Девять пациентов умерли.

В мегаполисе закрыты школы, спортивные, культурные и развлекательные объекты. Ресторанам после 18:00 (13:00 мск) дозволено работать только навынос. Председатель КНР Си Цзиньпин в среду распорядился приложить все усилия, чтобы в скорейшие сроки взять вспышку в этом автономном регионе под контроль.

1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония