В Екатеринбурге пройдёт форум 100+ TechnoBuild

23.09.2022 ТАСС 1
Фото: m.forum-100.ru

По оценке департамента информационной политики Свердловской области, в 2022 году мероприятие станет крупнейшим за девять лет проведения.

Международный строительный форум 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября, станет крупнейшим за девять лет проведения, организаторы ожидают 600 приглашенных спикеров. Об этом в пятницу сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild станет крупнейшим за девять лет проведения. Деловая программа включит более 200 секций и 600 приглашенных спикеров — это самый большой показатель в стране среди подобных мероприятий. Выставка соберет 300 экспонентов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках деловой программы состоятся шесть тематических форумов — от климатехнических до дизайнерских — и две профильные конференции: «Техническое регулирование в строительстве» и «Развитие института строительной экспертизы». Четвертый день будет посвящен обучению узких специалистов отрасли. Выставка расположится в трех павильонах МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В ней примут участие представители 26 городов и 35 регионов России.

«Главная тема форума и выставки — «Строительство будущего. Новые возможности» — в полной мере отвечает вызовам, стоящим сегодня перед отраслью. Особый акцент будет сделан на вопросах повышения импортонезависимости в строительстве, а также на локальном производстве материалов и технологий. При этом основу программы форума, как и прежде, составят проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование», — приводит департамент слова губернатора региона Евгения Куйвашева.

Кластер благоустройства будет представлен в виде самого большого в России парка под крышей с настоящим озеленением, детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами. Кластер дизайна — в виде кубов с живыми интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. В них также пройдут мастер-классы.

В 2021 году на 100+ TechnoBuild зарегистрировались 12,9 тыс. участников из 25 стран мира. Состоялись 120 деловых мероприятий, на которых выступили 507 спикеров. В выставке приняли участие 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов и 35 городов России. Прямые трансляции деловой программы в дни проведения посмотрели почти 20 тыс. человек.

15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония