В Екатеринбурге обновят главный туристический маршрут

08.01.2022 ТАСС 1
Фото: nashural.ru

В этом году также оценят состояние объектов маршрута и элементов навигации на нем, чтобы принять решение о необходимости их ремонта и обновления.

Главный туристический маршрут «Красная линия» в Екатеринбурге, который планируется дополнить четырьмя новыми точками в рамках подготовки к празднованию 300-летия города в 2023 году, обновят к марту 2022 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Маршрут будет проработан с учетом результатов голосования, задача — сделать его насыщенным и в то же время удобным. Планируемая готовность нового маршрута — конец февраля 2022 года, включая составление нового технического задания для его нанесения», — говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что в январе 2022 года будет создана рабочая группа для обновления маршрута, куда войдут хранители и волонтеры «Красной линии», представители администрации, эксперты сферы туризма. К маю 2022 году будет обновлен сайт маршрута на русском и английском языках, а также «Красная линия» на сервисе izi.travel, с помощью которого с апреля 2021 года маршрут прошли около 20 тыс. самостоятельных туристов.

По решению совета неравнодушных граждан в 2022 году также будет оценено состояние объектов «Красной линии» и элементов навигации на маршруте для определения необходимости их ремонта и обновления.

«Красная линия» в Екатеринбурге включает в себя 35 объектов. Среди достопримечательностей — памятник Татищеву и де Геннину, Площадь 1905 года и памятник группе The Beatles. В 2021 году туристическому маршруту исполнилось 10 лет. По итогам народного голосования предлагается продлить «Красную линию», включив в нее четыре новых объекта: «Ельцин Центр» и район Екатеринбург-Сити, Музей архитектуры и дизайна, новый офис «Русской медной компании» на улице Горького и центр «Эрмитаж-Урал».

3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония