В Джакарте волонтёры развозят бесплатную еду для больных коронавирусом

21.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Маленький зеленый фургончик каждый день развозит готовые обеды для тех, кто заболел коронавирусом и находится на самоизоляции. 

Таких немало: больницы переполнены и многие жители вынуждены лечиться дома. Водитель трехколесного грузовика – 26-летний Бади. Он один из четырех добровольцев, которые три раза в день доставляют еду в 70 домов. 

Индонезия Помощь 2.jpg

«Мне действительно страшно, — признался волонтёр Бади Уззаман. — Я всё время волнуюсь, так как у меня есть семья, и я возвращаюсь к ним домой после работы. Но за то время, что я помогаю людям, я влюбился в человечество, и это заставляет меня верить, что все будет хорошо».

Индонезия Помощь 5.jpg

Обеды для больных коронавирусом готовят в столовой в Джакарте. Ее открыла благотворительная организация под названием «Кошелек для бедных». Кроме того, группе волонтеров помогают местные жители. Несколько домохозяек вызвались готовить рис, курицу и овощи.

Индонезия Помощь 6.jpg

«Мы помогаем заболевшим коронавирусом соседям, потому что из-за плохого самочувствия они не могут готовить и никуда не могут пойти, чтобы поесть или купить продуктов», — рассказала волонтёр Ати Супрати Нинси.

Индонезия Помощь 4.jpg

Сегодня в благотворительной организации планируют открыть еще две таких столовых в других частях города, чтобы больше людей смогли получить бесплатное питание.

5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+
5:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония