В Дубае люди наслаждаются свободой днём, но соблюдают строгий карантин ночью

02.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Дубае наступило лето с сорокаградусной жарой, а любители горнолыжного спорта вновь вышли на заснеженные склоны крытых спортивных центров с искусственным альпийским климатом и резкими перепадами высот.

Естественно, все превентивные эпидемиологические меры остаются в силе.

«Знаете, перед тем как сюда прийти, я зашёл на их сайт и изучил все те правила, которые они ввели, чтобы избежать заражения, — поделился своим опытом спортсмен-любитель Аднан Маяси. — Вот поэтому-то я и чувствую себя спокойно. До эпидемии я только-только освоил азы горнолыжки. Поэтому сейчас я счастлив, что могу вновь этим заняться».
С первыми днями лета открылись и крупные торговые галереи, и точки общепита, расположенные внутри коммерческих центров, а также кинотеатры. Примечательно, что люди взаимодействуют с властями и верят в действенность разработанных местным муниципалитетом норм.

«Мы с толком потратили время карантина для того, чтобы разработать новые правила в полном соответствии с новыми санитарными нормами, — рассказала Мишель Вальш, старший менеджер отдела маркетинга сетевого кинотеатра Majid Al Futtaim Leisure, Entertainment and Cinemas. — Уверена, что наши зрители будут чувствовать себя комфортно: теперь билет заказывается заранее через сайт, мы также полностью убрали бумажную форму; напитки и закуски вы можете получить в автоматическом распределителе, опять-таки заранее выбрав их, то есть без прямого контакта с персоналом. Так что вы просто приходите сюда и проходите на своё место в зале».

После одного месяца карантина в апреле, мэрия Дубая стала постепенно выводить население из карантина. В июне почти все дневные ограничения сняты. Люди пользуются фактически докарантинными степенями свободы (при условии ношения защитных средств) с 6 часов утра до 11 часов вечера. Однако в течение тёмного времени суток режим самоизоляции остаётся в силе.

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония