В Доме Москвы в Ереване прошёл концерт Вадима Эйленкрига

20.12.2021 Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване 1
Фото: Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване

На сцене Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване состоялся концерт известного российского виртуозного трубача Вадима Эйленкрига и его группы «EILENKRIG Crew» — «Джаз с московским акцентом».

В ходе концерта, символизирующего российско-армянскую дружбу, прозвучали не только интересные импровизации и авторские работы, которые перенесли зрителей в мир музыкальной полифонии. 

«Вадим Эйленкриг и его группа подарили армянским зрителям яркую атмосферу и хороший джаз. Уверен, что визиты группы «EILENKRIG Crew» в Армению станут регулярными. Само же мероприятие является не просто вечером российско-армянской дружбы, но и подтверждает сложившиеся веками традиции двух братских народов и общую историю», — сказал Генеральный директор МКДЦ Ваграм Карапетян.

Приветствуя зрителей, Вадим Эйленкриг признался, что с каждым своим визитом он  раскрывает Армении по-новому и каждый концерт в Ереване для него особенный. 

В Доме Москвы в Ереване прошёл концерт Вадима Эйленкрига 2.jpg

«Каждый концерт уникален своей энергетикой. Для меня особо важно выступать перед армянским зрителем в Доме Москвы в Ереване. Отдельно хочется поблагодарить министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москва Сергея Черёмина за возможность выступить с коллективом в Ереване и подарить Вам этот музыкальный вечер» — сказал Вадим Эйленкриг.

В завершение концерта с импровизированным исполнением выступили Народный артист РА, маэстро джаза Левон Малхасян, художественный руководитель Государственного джазового оркестра Армении Армен Юснунц, Вадим Эйленкриг и группа «EILENKRIG Crew».

На концерте присутствовали представители государственных структур Армении, российских организаций в Армении, деятели культуры.

Концерт «Джаз с московским акцентом» был организован Департаментом внешнеэкономических международных связей города Москвы, Московским домом соотечественника при поддержке МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване.

В Доме Москвы в Ереване прошёл концерт Вадима Эйленкрига 3.jpg

СПРАВОЧНО:

Вадим Эйленкриг — российский трубач, педагог и телеведущий. Гастролирует в России, Европе и США. Ведёт программу «Большой джаз» на телеканале «Культура», член жюри Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», соведущий и руководитель оркестра в юбилейном сезоне шоу «Танцы со звездами». Сотрудничает с топ-исполнителями российского и зарубежного шоу-бизнеса.

В Доме Москвы в Ереване прошёл концерт Вадима Эйленкрига 4.jpg

3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония