В Дагестане открыли первый региональный «Клуб мышления»

23.10.2021 ТАСС 1
Фото: mahachkala.bezformata.com

Презентация клуба прошла на площадке "Точки кипения" Дагестанского государственного университета.

Первый региональный «Клуб мышления» открылся в «Точке кипения» на базе Дагестанского госуниверситета (ДГУ) в Махачкале. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе вуза.

«Презентация первого регионального «Клуба мышления» прошла на площадке» Точки кипения» Дагестанского государственного университета. «Клуб мышления» — это сеть региональных сообществ, объединенных интересом к развитию мышления и нацеленных на обсуждение интеллектуальных задач. Это своеобразный ответ наступлению технического прогресса, попытка понять его и использовать на благо людей», — рассказали в вузе.

На презентации клуба присутствовали проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, программный директор «Точки кипения» ДГУ Саид Ниналалов, а также лидер проекта «Клубы Мышления» Андрей Силинг и координатор таких клубов Ольга Форись. Ниналалов пожелал участникам удачи в новых свершениях, отметил важность создания «Клуба мышления», подчеркнув, что студенты проявляют нескрываемый интерес к новому. По его словам, сетевой проект набирает обороты по всей стране, в него уже вовлечено несколько тысяч участников.

«Очень приятно, что ДГУ также стал частью этой программы. «Клуб мышления» — это тот проект, который привлекает самых умных, пытливых и талантливых. Именно таких ребят мы хотим видеть в этом проекте», — приводит пресс-служба его слова.

Как отметила Ольга Форись, участие в клубе дает возможность выразить себя, поделиться интересными мыслями, задумками, а также приобрести новые знания и мотивацию на дальнейшие действия. Нестандартно мыслить — основная цель клуба, а креативность и индивидуальность — ориентиры нового объединения.


О ДГУ

Дагестанский государственный университет — старейший и крупнейший вуз Республики Дагестан, он был основан в 1931 году. ДГУ — крупный учебный, научный и культурный центр, который осуществляет подготовку специалистов на всех уровнях вузовского, довузовского, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру естественно-научных, гуманитарных, экономических, технических специальностей и направлений. Учебно-научная и организационная структура включает два института, 17 факультетов, 99 кафедр, четыре филиала, два музея, фундаментальную библиотеку, биологическую станцию, планетарий и другие структурные научно-образовательные учреждения.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония