В Чечне открылся первый в России педагогический технопарк «Кванториум»

15.11.2021 ТАСС 1
Фото: chspu.ru

Он заработал на базе факультета технологии и менеджмента в образовании Чеченского государственного педагогического университета.

Первый в России технопарк универсальных педагогических компетенций открылся на базе Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) в Грозном в понедельник. Новое структурное подразделение вуза создано на базе факультета технологии и менеджмента в образовании, передает корреспондент ТАСС.

«Для нас очень значимо, что мы стали первым педагогическим вузом страны, на базе которого открылся педагогический технопарк «Кванториум». У нас много планов и идей, связанных с нашим «Кванториумом», и мы готовы приложить все усилия для их реализации», — отметил в приветственном слове руководитель технопарка и декан факультета технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ Магомед-Рамзан Хадисов.

Деятельность новой образовательной площадки вуза будет направлена на формирование условий для повышения качества высшего образования и расширения содержания реализуемых образовательных программ. Педагогический технопарк создан в рамках федерального проекта «Современная школа». Ему присвоено имя бывшего проректора ЧГПУ, доктора педагогических наук, профессора Шавади Арсалиева.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. Проект, общий бюджет которого составит почти 784,5 млрд рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония