В Братске горожанин спас 4-летнего мальчика от пожара

31.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Иркутская область. Братск. Фото: tkgorod.ru

Руководство Главного управления МЧС по Иркутской области распорядилось представить братчанина Александра Северинова к награде за оказание помощи ребенку, оказавшемуся в смертельной опасности.

30 мая мать 4 малолетних детей, проживающая в городе Братске на улице Кирова, взяла одного из отпрысков и отправилась за самым младшим в детский сад.

В ее отсутствие двое старших ребят — восьмилетний Артем и четырёхлетний Максим — нашли спички и решили разжечь костер на полу квартиры. Когда пламя занялось и перекинулось на паркет, дети попытались самостоятельно покинуть посещение, но старший из мальчиков, ослепленный дымом и потерявший ориентацию, не сумел открыть входную дверь. Тогда братья бросились к окну. Выбив раму, старший брат совершил прыжок со второго этажа и получил легкие повреждения.

В это время живущий в доме напротив Александр Северинов увидел происходящее и, выбежав из подъезда, срочно оказал первую помощь старшему из детей, который не мог самостоятельно подняться с асфальта. Потом он убедил младшего из мальчиков, стоящего на подоконнике, прыгнуть к нему в руки. В результате, ни ребенок, ни добровольный спасатель не пострадали. Пожар оперативно потушили сотрудники МЧС, а инициативный братчанин получит в скором времени ведомственную награду.

23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония