В Бишкеке проходит форум молодёжи России и Киргизии

26.07.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: myrosmol.ru

Приветствие его участникам направил президент РФ.

Как сообщала «Большая Азия», с 25 по 30 июля в Киргизии проводится российско-киргизский Форум молодёжных лидеров. Он открылся в Бишкеке, где участники будут работать в течение трёх дней, затем они переедут в Чолпон-Ату на берегу озера Иссык-Куль.

Преподаватели-русисты
посоревнуются в Киргизии

На второй день форума перед делегатами выступил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Он отметил, что молодёжь двух стран объединяют традиционные узы дружбы и исторический опыт.

«Если обратиться к истории, станет ясно, что дружественные связи России и Кыргызстана скреплены веками. Вместе мы прошли постреволюционную коллективизацию, строительство новой жизни в Советском Союзе, Великую Отечественную войну. Нельзя не упомянуть масштабные проекты: строительство Байкало-Амурской магистрали, Токтогульской ГЭС, Большого Чуйского канала… Подчеркну, что именно молодежь сыграла решающую роль в возведении этих объектов: благодаря героическому труду молодых людей были выполнены важные стратегические задачи», — приводит его слова агентство Sputnik.

Своё приветствие участникам форума направил президент России Владимир Путин.

«Форум объединил целеустремленную, талантливую молодежь – представителей бизнеса и аграрного сектора, студенческих и волонтерских организаций. Тех, кто стремится в полной мере реализовать свой профессиональный и творческий потенциал, внести вклад в социально-экономическое и научно-техническое развитие наших стран», — говорится в тексте приветствия, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Глава российского государства выразил уверенность, что участники мероприятия проведут конструктивные дискуссии, а выдвинутые ими инициативы и проекты будут востребованы на практике и послужат дальнейшему укреплению отношений между Россией и Киргизией.

1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония