В Бишкеке открылся фестиваль «Русская зима»

17.12.2021 ТАСС 1
Фото: 24.kg

Мероприятие будет проходить в Русском театре драмы имени Чингиза Айтматова и продлится до 19 декабря.

Первый фестиваль «Русская зима» начался в пятницу в столице Киргизии при поддержке посольства России в республике.

«Предновогодний фестиваль „Русская зима“ впервые начался сегодня в Бишкеке», — сообщили ТАСС в диппредставительстве РФ. По словам сотрудника российского посольства, мероприятие будет проходить в Русском театре драмы имени Чингиза Айтматова и продлится до 19 декабря.

«Ежедневно с 10:00 до 18:00 (с 07:00 до 15:00 мск) в театре будут проходить выступления артистов, мастер-классы для детей и взрослых, рождественская ярмарка, модные показы, игры и конкурсы, а также спектакли для детей», — заявили в посольстве, отметив, что вход для всех желающих посетить «Русскую зиму» «абсолютно свободный».

Как рассказали ТАСС в администрации Русского театра драмы имени Айтматова, в ближайшие три дня юные жители Киргизии и их родители смогут посмотреть театральное представление «Морозко», а также спектакль «Темные аллеи» по мотивам произведения Ивана Бунина. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по созданию воротничков в русском стиле, изготовлению новогодних свечей, росписи игрушек для праздничной ели, керамической лепке и живописи, посетить концерт «Русская зима» с участием детских творческих групп и коллективов, представляющих народы России, а также увидеть коллекции одежды в русском стиле.

«Мы постарались максимально разнообразить программу фестиваля, чтобы каждый его юный посетитель смог выбрать для себя что-то интересное и познавательное. К проведению „Русской зимы“ подключены не только наши артисты, но и несколько детских творческих коллективов республики, а также солисты Кыргызского национального академического театра оперы и балета», — подчеркнули в администрации.

10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+
11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония