В Азовском море продолжаются спасательно-поисковые работы

26.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
МЧС ищет людей по всему Азовскому морю денно и нощно. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Российские спасатели не теряют надежду найти пропавших при взрыве танкера моряков.

Российские спасатели завершили операцию по обезвреживанию и буксировке на якорную стоянку танкера «Генерал Ази Асланов», пострадавшего от взрыва на борту. Судно находится в акватории Азовского моря. Нефтеналивные ёмкости плавсредства пусты. По версии следствия, происшествие связано с выделением горючих паров в резервуарах, которые при накоплении и вызвали детонирование.

Безымянный.png

МЧС России и сотрудники «Кубань-Спас» обследовали на вертолётах и катерах береговой охраны четыреста квадратных километров водного пространства в поисках трёх пропавших без вести членов экипажа.Когда произошёл несчастный случай на борту находилось 13 человек. Шестеро из них были спасены, а четверо не пострадали, так как в момент взрыва находились на верхней палубе. Все они российские граждане. В спасательных работах приняло участие научно-исследовательское судно, спасшее 4 моряков, включая капитана. Шестеро пострадавших были подняты на борт рейдового катера «Алмаз». Состояние всех выживших удовлетворительное. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Безымянный4.png

Согласно Росморречфлоту, в момент трагедии танкер, являющийся собственностью турецкой компании PalMali и шедший из порта Кавказ, миновал Керченский пролив и взял курс на Ростов-на-Дону, конечный порт своего назначения.

Безымянный3.png

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония