В аэропорту Внуково объявления будут звучать по-китайски

27.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Внуково. Фото: holidayclub.by

Нововведение коснётся всех рейсов, прибывающих из КНР или вылетающих в Поднебесную.

Как сообщили в пресс-службе авиационной гавани, аэропорт планирует присоединиться к программе China Frendly, которая призвана создать наиболее комфортную среду для туристов из азиатского государства. 

Аэропорт Новосибирска включили
в программу China Friendly

В аэровокзальном комплексе уже есть сотрудники, владеющие китайским языком, сообщает ТАСС. В скором времени их численность может быть увеличена. Кроме того, навигация в аэропорту, а также расписание прилётов и вылетов помимо русского и английского уже дублируются на китайском. 

В пресс-службе аэропорта уточнили, что в скором времени меню кафе, работающих в терминале, будет переведено на китайский язык. В перспективе – создание китайской версии сайта аэропорта. Кроме того, изучается возможность внедрить на территории Внуково платёжную систему Alipay. 

Как ранее сообщала «Большая Азия», в августе прошлого года в Ростуризме заявили, что поток китайских туристов в Россию по безвизовому каналу увеличился на 36%. В отдельных регионах России увеличение составило до 300%. 

7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония