В аэропортах Турции станет тише

19.02.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Турецкие аэропорты станут тише. Фото: ru-travel.livejournal.com

Во всех хабах страны уменьшится число звуковых сообщений.

По словам главы Государственного управления аэропортов республики Хусейна Кескина, это должно повысить комфорт пассажиров.

Первый брендированный самолёт
Ставрополья прибыл в Минводы

Он пояснил, что формат аудио-объявлений сохранится лишь для некоторых ситуаций. Основная информация о рейсах будет появляться на табло. Впрочем, о сроках внедрения новой системы пока неизвестно, передаёт АТОР.

Представители турецких авиакомпаний уверены, что новые правила не вызовут затруднений у российских туристов. Как показывает практика, путешественники сами активно отслеживают вылеты по своим направлениям.

К тому же сейчас, например, в аэропорту Стамбула, и так мало звуковых объявлений. Обычно это сообщения о прибытии самолёта и информация для тех, кто опаздывает на рейс, говорят представители перевозчиков.

Эксперты авиаотрасли отмечают, что концепция «тихого аэропорта» становится всё более популярной в разных странах. 

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония