В Адыгее 11 ноября возобновят работу кинотеатры и детские развлекательные центры

06.11.2021 ТАСС 1
Фото: novostipmr.com

Также в республике снова откроются кальянные и ночные клубы. Режим нерабочих дней в регионе продлевать не будут.

Кинотеатры, детские развлекательные центры, кальянные и ночные клубы смогут возобновить свою работу в Адыгее после 10 ноября, сообщил в субботу в телеграм-канале региональный оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ранее решением оперштаба региона с 28 октября была приостановлена работа кинотеатров, кальянных и клубов, детских развлекательных центров и других досуговых заведений, расположенных в том числе в ТРЦ.

«До 10 ноября приостановлена работа кинотеатров, кальянных и ночных клубов, детских развлекательных центров, иных досуговых заведений, расположенных в том числе в ТРЦ. Остается актуальным соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при посещении рынков, объектов торговли, кафе, ресторанов, а также учреждений культуры, сферы туризма, спорта и физкультуры», — говорится в сообщении.

Школьные каникулы в Адыгее продлены не будут, и с понедельника очная учеба начнётся для учеников 1-11 классов всех школ республики. Также с понедельника возобновляется режим рабочих дней, но по-прежнему сохраняется действие ряда ограничений. Ранее сообщалось, что в регионе ввели двухнедельные каникулы — с 25 октября по 7 ноября — для всех обучающихся в школах Адыгеи.

Для посещения культурно-развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита гражданами старше 18 лет потребуется наличие QR-кода о вакцинации либо о перенесённом не более полугода назад заболевании, либо отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 (при наличии справки о медотводе от вакцинации). При заселении в гостиницы и базы отдыха по-прежнему требуются не только QR-коды, но и актуальные ПЦР-тесты. В республике продолжится действие режима самоизоляции для неработающих и невакцинированных граждан из числа лиц старше 60 лет, уточняется в сообщении.

По данным регионального оперативного штаба на субботу, в республике коронавирусная инфекция с начала пандемии выявлена у 22 117 человек, на лечении находится 2 585 человек (плюс 82 за сутки). С начала пандемии в республике выздоровели 18 938 человека (плюс 48 за сутки), умерли 594.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония