Узбекистанский банк OFB начал работать с приложением «Сбербанк онлайн»

30.03.2022 ТАСС 1
Фото: yandex.uz

В банке сообщили, что отправленные из России деньги будут поступать на кошелек в национальной валюте по курсу покупки банка.

Узбекистанский коммерческий Orient Finance Bank (OFB) начал принимать переводы из России через систему «Сбербанк онлайн». Об этом в среду сообщили ТАСС в администрации финансового организации.

«В мобильном приложении OFB теперь можно получать денежные переводы, отправленные из России через систему „Сбербанк онлайн“, — сказал представитель банка. При этом он уточнил, что для получения переводов необходимо открыть кошелек в мобильном приложении OFB и сообщить отправителю свой номер телефона, зарегистрированный в этом приложении. Он также отметил, что „открыть кошелек можно всего в два клика и, естественно, бесплатно“.

«Отправленные из России деньги будут поступать на кошелек в национальной валюте по курсу покупки банка», — дополнил сотрудник банка.

В настоящее время Узбекистан является самым крупным источником трудовой миграции на пространстве СНГ и денежные переводы, как правило, являются главным источником доходов родных и близких мигрантов. По разным данным, на заработках за пределами республики, население которой составляет 35 млн человек, постоянно находятся более 2 млн граждан, или почти 20% трудоспособного населения, при этом подавляющее большинство из них работает в России. По данным узбекского Центробанка, в минувшем году объем денежных переводов физлиц из России значительно вырос и превысил 8 млрд долларов. Как отмечают специалисты, это превышает доходы республики от продажи золота.

23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония