Узбекистан и Афганистан возобновили авиасообщение

14.12.2021 ТАСС 1
Фото: jspayne.com

Возобновляются рейсы между Кабулом и Ташкентом.

Афганская компания Kam Air с 14 декабря возобновила пассажирское авиасообщение между Кабулом и Ташкентом и по расписанию будет два раза в неделю выполнять регулярные рейсы по этому маршруту. Об этом во вторник сообщили корр. ТАСС в представительстве авиакомпании в столице Узбекистана.

«Сегодня после продолжительного перерыва борт нашей компании доставил пассажиров из Кабула в Ташкент, а затем из Ташкента в Кабул», — сказал представитель Kam Air.

Афганская авиакомпания Kam Air начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Кабул — Ташкент — Кабул с конца 2017 года, в 2019-м она расширила географию полетов и начала выполнять рейсы в Ташкент и из города Мазари-Шариф на севере Афганистана. В марте 2020 года из-за пандемии COVID-19 Узбекистан приостановил авиасообщение с Афганистаном.

11:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Гималаи. Часть 1. Земля снежного барса 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония