Uzbekistan Airways запустила прямые рейсы из Ташкента и Батуми

21.05.2022 ТАСС 1
Фото: nova24.uz

Uzbekistan Airways начала выполнять регулярные рейсы в Грузию.

Узбекская авиакомпания Uzbekistan Airways выполнила свой первый регулярный рейс в Грузию по маршруту Ташкент — Батуми. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении департамента туризма и курортов Аджарии в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

«Uzbekistan Airways осуществила свой первый полет в Батуми из Ташкента. Туристов из Узбекистана в Батумском международном аэропорту встретили с фольклорным шоу», — сказано в сообщении.

Авиакомпания будет выполнять рейсы из столицы Узбекистана в курортный Батуми два раза в неделю в течение всего летнего навигационного сезона. Рейсы будут выполняться по средам и субботам, добавили в ведомстве.

По данным Национальной администрации туризма Минэкономики Грузии, в январе — апреле текущего года из Узбекистана было совершено более 11,3 тыс. туристических визитов, что на 59,2% больше аналогичных данных за 2021 год.

5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония