Uzbekistan Airways увеличит количество рейсов в Россию

18.01.2022 ТАСС 1
Фото: yuz.uz

В конце 2021 года администрация авиакомпании сообщила, что с января 2022 года наряду с классической (бизнес- и эконом-класс) планирует ввести компоновку "полный эконом-класс" на самолетах Airbus A320.

Авиакомпания Uzbekistan Airways с 30 января 2022 года значительно увеличит число прямых рейсов из Намангана, а затем из Ферганы в Москву и другие города России. Об этом во вторник сообщила пресс-служба перевозчика.

«30 января в рамках проекта хаб „Восточный“ Uzbekistan Airways начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту „Наманган — Москва — Наманган“ по воскресеньям, а с 31 января начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Намангана в Москву, Пермь, Самару, Омск, Оренбург, Иркутск, Краснодар и Екатеринбург по принципу „полный эконом-класс“, затем авиакомпания приступит к увеличению количества подобных прямых рейсов из Ферганы», — говорится в сообщении.

В конце минувшего года администрация авиакомпании сообщила, что с января 2022 года наряду с классической (бизнес- и эконом-класс) планирует ввести компоновку «полный эконом-класс» на самолетах Airbus («Эрбас») A320. Тарифы на такие перевозки будут ниже обычных на 20%. Это будет достигаться за счет большей вместимости воздушных судов, уменьшения веса бесплатного багажа до 15 кг и сокращения числа предоставляемых во время полета бесплатных услуг. Кроме того, максимальный возраст детей, которых можно провозить бесплатно, будет уменьшен до 2 лет. Рейсы в новом формате авиаперевозок будут осуществляться по уже действующим и самым популярным маршрутам авиаперевозчика.

По данным пресс-службы, в настоящее время Uzbekistan Airways имеет два переоборудованных самолета Airbus A320, ожидается, что в ближайшее время будут переоборудованы еще два авиалайнера.

По данным Минтранса республики, в настоящее время из РФ в Узбекистан и обратно выполняется примерно 22 рейса в неделю.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония