Uzbekistan Airways переводит рейсы в новый аэропорт Стамбула

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Новый аэропорт Стамбула Istanbul New Airport. Фото: 34travel.me

Об этом сообщили в национальном авиаперевозчике центральноазиатского государства.

Начиная с седьмого апреля 2019 года, все полёты, «Узбекистон хаво йуллари», осуществляемые из Узбекистана в Стамбул, переводятся в новый международный авиатерминал Istanbul New Airport. До этого лайнеры принимал международный аэропорт имени Ататюрка. 

Музей появится в новом
аэропорту Стамбула

В соответствии с решением турецких властей, 5-6 апреля 2019 года все международные пассажирские рейсы в аэропорт имени Ататюрка и из него будут отменены. Начиная с седьмого апреля, аэропорт будет закрыт. В связи с этим «Узбекистон хаво йуллари» обращает внимание своих пассажиров на отмену рейсов в турецкую столицу: 

пятого апреля: HY271/272, HY273/274, HY275/276; 

шестого апреля: HY271/272, HY273/274 

Пассажиры могут сдать проездные документы по месту приобретения или обменять их на другие даты без уплаты штрафов. В авиакомпании уточнили, что перебронировать частично использованные авиабилеты можно по месту их приобретения, в представительствах Uzbekistan Airways за рубежом или в Государственном унитарном предприятии «Главное агентство воздушных сообщений» (ГУП ГАВС). 

Национальная авиакомпания Узбекистана также напоминает пассажирам, что в новом аэропорту Стамбула регистрация на рейсы заканчивается за один час, а посадка на борт воздушного судна за 20 минут до времени вылета по расписанию.

17:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония