Уникальный детский сад открылся в Ташкенте

17.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Ташкенте открылся уникальный детский сад. Фото: mdo.uz

В церемонии открытия приняла участие министр дошкольного образования Узбекистана Агриппина Шин.

В Яккасарайском районе столицы республики распахнул свои двери после капитального ремонта детский сад №369. Отмечается, что здание отремонтировали за счет государственно-частного партнерства, а спонсоры продолжают оказывать поддержку учреждению.

Ташкент увеличится
на 428 га
 

В церемонии открытия обновлённого детского сада приняла участие заместитель начальника управления по организации деятельности дошкольных образовательных учреждений Шахноза Мирзиёева и министр дошкольного образования Узбекистана Агриппина Шин.

«Мы хотим научить каждого ребенка быть толерантным, привить мысль о том, что ценность человека не зависит от его способностей. В юном возрасте психика открыта, пластична и готова к восприятию. Привыкнув к тому, что люди бывают разными, дети не станут в будущем травить и смеяться над теми, кто отличается от них», — заявила министр.

Она подчеркнула, что для реализации принципа инклюзии в каждой группе будут три особых ребенка, например, с нарушениями речи.

«Мы надеемся, что дошкольных учреждений, поддерживаемых спонсорами, будет становиться больше», — добавила Шин.

В детский сад планируется набрать семь групп в которые возьмут детей с задержкой психического развития на основании заключения медико-психолого-педагогической комиссии, а также столько же групп общеобразовательного профиля. 

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония