Участники акции «Сохраним лес» высадили первый миллион деревьев

29.08.2021 ТАСС 1
Фото: tmbw.ru

Акция проходит в более чем 20 регионах страны, её участниками стали свыше 12,4 тысяч человек.

Участники всероссийской акции «Сохраним лес» за неделю высадили первый миллион деревьев в 20 регионах страны. Об этом сообщает в воскресенье пресс-центр акции.

«Первый миллион деревьев появился на карте сохранимлес.рф — самой масштабной лесовосстановительной акции страны за неделю с момента ее старта. На сегодня, 29 августа, мероприятия проходят в более 20 регионах. Речь идет о свыше 12,4 тысячи участников. Особое внимание к акции у жителей регионов, наиболее пострадавших от лесных пожаров», — говорится в сообщении.

Так, накануне очередная высадка состоялось в Карелии, а в воскресенье — в Якутии, откуда акция и стартовала неделю назад. На этот раз ее поддержали жители села Бясь-Кюель. Чтобы помочь в восстановлении села и принять личное участие в посадке деревьев, в Якутию прибыл первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, а вместе с ним добровольцы «Единой России» и «Молодежки ОНФ» во главе с Игорем Кастюкевичем.

«Сегодня поддержали добрую всероссийскую акцию „Сохраним лес“, высадили более 50 саженцев сосны. На мероприятии было очень много детей. И наша задача показать, что будущее — за ними. Вместе с родителями они будут приходить на это место, чтобы ухаживать за деревьями. Есть надежда, что, будучи взрослыми, они пойдут таким же путем. И будут показывать пример уже своим детям и внукам», — отметил Николай Валуев, слова которого приводятся в сообщении.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже третий год, в этом году она продлится с 21 августа по 30 ноября. За два года проведения было высажено более 82 млн деревьев, акция стала считаться одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году цель участников — высадить рекордные 70 млн деревьев. Акция организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология». Чтобы принять в ней участие достаточно найти событие на сайте сохранимлес.рф и зарегистрироваться.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония