Тысячи рейсов были отменены по всему миру из-за распространения COVID-19

27.12.2021 China Media Group (CMG)-CCTV, China Media Group (CMG)-CGTN 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV, China Media Group (CMG)-CGTN

Из-за пандемии COVID-19 в рождественские выходные по всему миру было отменено около 7500 рейсов и еще тысячи задержаны, свидетельствуют данные американского сайта отслеживания рейсов FlightAware.com 26 декабря.

В воскресенье по всему миру было отменено по меньшей мере 2250 рейсов, в том числе более 600 рейсов, прилетающих или вылетающих из аэропортов США. Еще более 4500 рейсов было выполнено с опозданиями. Об этом свидетельствуют данные FlightAware по состоянию на 12:45 по Гринвичу.

Отмена вылетов 1.jpg

В субботу по всему миру сообщалось о более чем 2800 отменах, из них более 990 рейсов вылетали из аэропортов США или направлялись в них, при этом количество задержанных рейсов преодолело отметку в 9400.

В пятницу было зарегистрировано около 2400 отмен и 11 тысяч задержек.

Отмена вылетов 3.jpg

Заражение COVID-19 пилотов, бортпроводников и других сотрудников и их помещение в карантин после контакта с больными привели к нехватке персонала у многих перевозчиков, среди которых Lufthansa, Delta, United Airlines, JetBlue и Alaska Airlines, и в результате этого к отмене рейсов во время одного из пиковых периодов путешествий в году.

Отмена вылетов 2.jpg

11:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония