Тушить лесные пожары Росгвардии помогают беспилотники

30.08.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Подразделения Росгвардии продолжают участвовать в тушении лесных пожаров в регионах Приволжского федерального округа. 

Личный состав и техника ведомства борются с огнём в Нижегородской области, Мордовии, Башкирии и Марий Эл. Ранее при содействии росгвардейцев были локализованы возгорания в Самарской области. 

В тушении лесных пожаров на территории Нижегородской области и в природном заповеднике имени П.Г. Смидовича в Темниковском районе Республики Мордовия задействованы ведомственные вертолеты Ми-8 и самолёт Ил-76. Авиация Росгвардии сбросила уже более тысячи тонн воды на наиболее крупные очаги. В случае угрозы населенным пунктам росгвардейцы окажут помощь при эвакуации населения и обеспечат охрану общественного порядка в пунктах временного размещения. 

Тушить лесные пожары Росгвардии помогают беспилотники 3.jpg

В Республике Башкортостан леса горят на площади более 2000 гектаров. Действующими остаются три лесных пожара в Белорецком районе. Сотрудники территориального управления Росгвардии участвуют в разведке очагов лесных пожаров, применяя ведомственный беспилотный летательный аппарат. 

При содействии личного состава управления Росгвардии по Марий Эл ликвидируется крупный лесной пожар в Медведевском районе республики. Росгвардейцы с использованием специальных ранцев проливают торфяники, производят окарауливание территорий. 

Тушить лесные пожары Росгвардии помогают беспилотники 1.jpg

Ранее Росгвардия участвовала в ликвидации лесных пожаров в Самарской области. В Борском районе, когда огонь вплотную приблизился к нескольким селам и началась эвакуация населения, экипажи вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивали общественный порядок и охрану оставляемого гражданами имущества. Параллельно с этим сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы организовали вывоз и передачу в полицию оружия, принадлежащего местным жителям. Во время ликвидации лесного пожара в Тольятти сотрудники Росгвардии также привлекались к охране общественного порядка на территориях, прилегавших к местам возгорания. В настоящее время пожары в Самарской области локализованы. 

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония