Турция смягчила карантинные ограничения

31.05.2021 ТАСС 1
Тайип Эрдоган. Фото: 1news.az

Тайип Эрдоган объявил о частичном снятии ограничений, введенных из-за коронавируса.

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил в понедельник о частичном снятии ограничений, введенных ранее властями в рамках борьбы с коронавирусом нового типа.

«В течение июня комендантский час будет действовать с 22:00 до 05:00 с понедельника по субботу, а также весь день в воскресенье», — сказал турецкий лидер на пресс-конференции в Анкаре по итогам заседания кабинета министров.

Ранее жителям республики было запрещено выходить на улицу в будние дни с 21:00 до 05:00, а также в субботу и воскресенье.

Кроме того, в стране с 1 июня кафе и рестораны смогут принимать у себя посетителей при условии соблюдения всех необходимых мер предосторожности.

В апреле этого года в Турции был зафиксирован максимальный суточный прирост заразившихся коронавирусом — более 60 тыс. человек. После этого власти республики вводили сперва частичные ограничения, а затем тотальный локдаун примерно на две недели. В результате этих мер прирост сократился в восемь раз — накануне было зафиксировано 6 933 новых случая.

18:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
19:00 Новости 12+
19:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
19:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония