Туркмения отметила Праздник урожая

15.11.2021 Туркменпортал 1
Фото: Туркменпортал

В Туркменистане организовали сельскохозяйственные выставки и творческие выступления в честь Праздника урожая, который прошёл в воскресенье.

В праздничных мероприятиях приняли участие члены Правительства, руководители Меджлиса, представители ведомств, столичного и велаятских хякимликов, а также общественных организаций и СМИ. Кроме того, присутствовали деятели науки, культуры, мастера искусств и студенты.

Как сообщает Туркменпортал, в связи с высокими урожайными показателями в торгово-промышленной палате была организована выставка достижений в различных сферах агропромышленного комплекса. Экспозиции профильных ведомств и Союза промышленников и предпринимателей включили в себя продукцию хлопковых и зерновых отраслей, животноводства, пищевой и текстильной промышленности. Кроме того, были представлены элитные сорта семян и образцы передовой сельхозтехники.

Также на празднике мастера искусств из разных районов Туркмении исполнили литературно-музыкальные композиции в национальном стиле.

Ранее в столичном Дворце «Мекан» состоялась церемония награждения механизаторов, учёных-агрономов, селекционеров и других специалистов-аграриев, внёсших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Туркменистана. Вручение наград прошло 13 ноября.

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония