Церемония празднования Нового года состоялась в Императорском дворце

01.01.2021 Издание Nikkei, «Большая Азия» 1
Император, императрица и императорская семья (1 января, Дворец, Мацунома). Фото: www.nikkei.com

1-го января Его величество 126-й император Японии Нарухито с супругой, императрицей Масако, приняли участие в Церемонии празднования Нового года, которая состоялась в Императорском дворце и стала самым главным событием года. 

Церемония была проведена с сокращением числа участников в связи с распространением Сovid-19.

Началась Церемония около 10:00. По приказу Его величества, на торжественное мероприятие были приглашены члены королевской семьи, Палаты представителей и Палаты советников Японии. В своём приветственном слове Его Величество, в частности, сказал: «Я очень рад вместе встретить Новый год. Я молюсь за счастье народа и развитие страны на рубеже года».

В связи с пандемией были приняты такие меры, как ношение масок и проветривание помещений. В свете национальных тягот из-за пандемии коронавируса женщины королевской семьи воздержались от ношения диадем.

Япония Новый год Дворец 2.jpg

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония