«Тойоту Камри» продали за 100 рублей в Красноярске

22.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Тойоту Камри продали за 100 рублей. Фото: krsk.aif.ru

Необычный аукцион устроил местный житель Владимир Погодаев.

Он создал группу в соцсетях и предложил всем желающим испытать судьбу. Предлагалось отправить 100 рублей и ждать розыгрыша. 

Hyundai и Яндекс начнут
разработку беспилотного авто
 

Отмечалось, что машина 1999 года на ходу, так что выгода очевидна, нужна только удача. За месяц в группу вступили около 300 человек. Владимир получил 30 тысяч рублей, а один из счастливчиков – машину.  

Победителем стал 26-летний красноярец Александр Придворный. «Решился на розыгрыш, потому что это пока что самый необычный способ продажи автомобиля, который я видел. Мне это очень понравилось, и я решил принять участие», – говорит Александр.

Он также рассказал, что машина у него уже есть, поэтому он планирует подарить Toyota своему другу. После конкурса Придворный написал, что ему телефон чуть не оборвали. «На день рождения так не поздравляли», — добавил Александр.  

Ранее «Большая Азия» сообщала, что на индийском рынке появился самый дешёвый автомобиль в мире. Цена на Bajaj Qute (Баджадж Кьют) составляет всего $3,8 тысячи (₽243,200).

Автолюбителям новинка обойдётся в 263 тысячи рупий. Несмотря на то, что транспортное средство серийно выпускается уже четыре года, на местном рынке оно не продавалось, а поставлялось только на экспорт. 

13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Нанкин, Китай. Могущество китайской династии (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония