Тобольский аэропорт Ремезов начал принимать регулярные рейсы

16.10.2021 ТАСС 1
Фото: sdelanounas.ru

На самолете Boeing 737NG авиакомпании "Победа" из московского аэропорта Внуково в Тобольск прилетели 128 пассажиров.

Новый аэропорт Тобольска Ремезов обслужил первые регулярные рейсы, встретив самолет авиакомпании «Победа» из московского аэропорта Внуково и проводив обратный рейс. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе аэропорта.

«Сегодня новый аэропорт Тобольска Ремезов (управляется УК «Аэропорты регионов») обслужил первые регулярные рейсы. На самолете Boeing 737NG авиакомпании «Победа» из московского аэропорта Внуково в Тобольск прилетели 128 пассажиров. Обратным рейсом в столицу отправились 124 человека. Воздушное судно приземлилось в Ремезове в 05:07, на вылет отправилось в 06:00″, — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что самолет встретили в Тобольске приветственной водной аркой из водометов аэродромных пожарных автомобилей.

«Мы проделали огромную работу, чтобы подготовиться к обслуживанию регулярных рейсов. И сегодня после прибытия первого пассажирского самолета аэропорт начинает жить полноценной жизнью», — цитируют в пресс-службе исполнительного директора аэропорта Владимира Варавву.

С началом обслуживания пассажиров в аэропорту заработали и автомобильная парковка, кафе и сувенирный магазин.

«Авиакомпания «Победа» на первом этапе будет выполнять по маршруту Тобольск — Москва (Внуково) по два рейса в неделю, по понедельникам и субботам. С ноября добавится третий рейс в неделю — по четвергам. А с января 2022 года авиаперевозчик будет летать в Тобольск четыре раза в неделю — по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам <…> В ближайшие недели из аэропорта Тобольска появятся рейсы в Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7) и Санкт-Петербург («Аэрофлот»)», — рассказали в пресс-службе.
Об аэропорте

Аэропорт Ремезов в Тобольске открылся 24 сентября 2021 года. Его строительство началось в 2019 году, это совместный проект компании «Сибур» и Тюменской области.

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония