Тайвань начал использовать собственную противоковидную вакцину

24.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

В понедельник Тайвань начал использовать самостоятельно разработанную вакцину. Лидер Тайваня Цай Инвэнь в этот день сделала себе прививку, чтобы подчеркнуть безопасность и эффективность вакцины.

Вакцина на основе рекомбинантного протеина была разработана компанией Medigen Vaccine Biologics. В июле она была одобрена для использования в чрезвычайных ситуациях среди людей в возрасте 20 лет и старше.

Цай опубликовала в социальной сети видео о том, как ей делают прививку.

Партии оппозиции высказывают свои сомнения по поводу этой вакцины, поскольку она была одобрена для использования в чрезвычайных ситуациях до того, как прошла окончательную стадию одного из клинических испытаний.

По данным на конец прошлой недели, примерно 40% населения Тайваня получили по крайней мере по одной дозе вакцины, в то время как приблизительно 3% сделали по 2 прививки.

Власти надеются ускорить темпы вакцинации путем использования новой вакцины, сделанной в Тайване, а также закупая больше вакцин за рубежом.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония