Тайский массаж получил статус всемирного наследия ЮНЕСКО

13.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Тайский массаж. Фото: ladyinlife.ru

Практика тайского массажа, получившая мировое признание, добавлена в список «нематериального культурного наследия».

Традиционный тайский массаж, считается частью искусства и науки традиционной медицины. Врачи и монахи разработали методы массажа в Таиланд более 2500 лет назад. Тогда техники передавались от поколения к поколению, от мастера ученику в храмах, а затем и среди крестьян.

Чемпионат Сибири по массажу 
состоялся в Барнауле

Во время правления короля Таиланда Рамы III в 19-м веке учёные выгравировали свои знания о тайском массаже на камнях знаменитого храма Ват Пхо в Бангкоке. В современном государстве воспользоваться процедурой можно как в высококлассных спа-салонах, так и на пляжах королевства.

Тайский массаж направлен на улучшение кровообращения, снятие отёчности, устранение мышечных болей, снятие напряжения и расслабление сухожилий. Процедура стимулирует и улучшает активность нервной системы, приток крови к коже, благоприятно воздействует на состояние организма.

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония