Тайских полицейских с лишним весом отправят в оздоровительный лагерь

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Полиция Таиланда. Фото: union.travel

Для похудения стражей порядка даже разработана специальная оздоровительная программа.

До последнего времени инициатива работала в тестовом режиме. После того, как результаты были признаны успешными, руководство тайской полиции приняло решение об обязательном направлении сотрудников с лишним весом в спортивный лагерь. Он находится в Центральном полицейском учебном центре в городе Пак Чонг в северо-восточной провинции Накхонратчасима, сообщает ТАСС. Тучным стражам порядка предстоит пройти здесь двухнедельный курс диеты и специальных физических нагрузок.  

Зарплата патрульной полиции 
Казахстана вырастет в разы

Как полагает диетолог новой программы, майор Сорнпетч Чантарак, если у человека проблемы с весом, это мешает его службе. Сотрудник медленнее работает, ему сложнее двигаться, а значит, будет сложнее задерживать правонарушителей. 

Теперь каждый полицейский участок в королевстве обязан отправлять в спортивные лагеря по два-три самых тучных сотрудника. Как правило это полицейские, которые не занимаются оперативной работой, а состоят на административных должностях. Вследствие этого они мало двигаются и спортом не занимаются. 

Тестовая программа, название которой можно перевести как «Уничтожение брюха», завершилась в начале марта. Результаты оказались ошеломительными. Сотрудники, весившие 80 килограммов, похудели до 60. Были даже несколько человек, которые при весе около 200 килограммов смогли сбросить до 30% от своего веса. 

Для каждого дня разработана своя программа физических упражнений. В числе ежедневных нагрузок – езда на велосипеде. У каждого участника есть карточка, где он записывает начальный вес и затем фиксирует динамику его снижения.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония