Таиланд вновь перешёл в режим жёсткой самоизоляции из-за новой вспышки коронавируса

22.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Таиланде пристально следят за здоровьем дипломатов и пилотов.

Власти Таиланда заявили об ужесточении мер контроля из-за опасения начала в стране второй волны эпидемии коронавируса. Подобные меры связаны с несколькими новыми случаями заболевания опасной инфекцией, которая, как считали медики, полностью исчезла в этой стране около 6 недель назад, так как за это время не было выявлено ни одного случая рецидива или инфицирования.

Таиланд Вспышка коронавируса 3.jpg

В середине июля новыми жертвами COVID-19 стали девятилетняя дочь дипломата из Судана, а также 43-летний пилот экипажа самолёта ВВС Египта. 

«Семейство дипломата Сван бесконтрольно покинуло резиденцию, где они находились, так как они должны были направиться на госпитализацию ребёнка в медцентр, — рассказал Приша Примпри, заместитель руководителя инфекционной службы Таиланда. — В то же время риск заражения относительно не велик, так как все жильцы этого кондоминиума пользуются бесконтактной картой-ключом. Единственным человеком, находящимся в группе риска, является охранник, который мог иметь контакт с заболевшими. В настоящее время он изолирован и сдаёт анализы».

Таиланд Вспышка коронавируса 1.jpg

Заболевшая девочка посещала местную школу, что заставило власти отправить на карантин всех учащихся в этом заведении.

«Мы сообщили всем школьникам о вводе режима самоизоляции и переходе на сетевое обучение», — уточнил Алонгкот Какла, преподаватель школы «Маттаямтоксин Районг».

Дипломаты и члены экипажей иностранных воздушных судов имели возможность не проходить 2-недельную изоляцию в правительственных обсервациях. Теперь эта привилегия упразднена. Кроме того, временный запрет на въезд в страну распространили даже на почётных гостей, прибывающих по приглашению правительства.

Таиланд Вспышка коронавируса 6.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония