Таиланд открыл для вакцинированных иностранцев ещё три острова

15.07.2021 ТАСС 1
Фото: kartinkin.com

Речь идет об островах Самуи, Пханган и Тао.

Острова Самуи, Пханган и Тао официально открылись в четверг для вакцинированных иностранцев и граждан Таиланда, став второй провинцией королевства, которая начала принимать путешественников без карантина. Согласно опубликованному Управлением по туризму Таиланда перечню, требования для прибытия на курорты Сураттхани частично схожи с теми, что применяются с 1 июля на Пхукете.

Главным отличием от «пхукетской схемы» с прямыми рейсами является транзит, который необходимо осуществить в бангкокском аэропорту Суваннапхум (Суварнабхуми) для дальнейшей отправки на Самуи, откуда путешественники уже могут направиться на острова Пханган и Тао. В разговоре с корр. ТАСС генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков заявил, что «острова Самуи, Пханган и Тао можно объединить в единый кластер по схожести транспортной доступности и сезонности». «Самуи открыт по схеме, схожей с пхукетской, но в силу конфигурации аэропорта, практически полного отсутствия международных рейсов, не совсем понятной процедуры разделения пассажиров на местных авиалиниях, считать этот план сопоставимым по легкости выполнения с Пхукетом возможности нет», — считает специалист.

13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония