Таиланд намерен к ноябрю восстановить пассажиропоток из РФ

21.06.2022 ТАСС 1
Фото: toursthailand.ru

Таиланд рассчитывает на восстановление пассажиропотока из России к ноябрю.

Власти Таиланда намерены к началу высокого сезона, который длится с ноября по март, урегулировать с российской стороной вопросы, связанные с восстановлением пассажиропотока из РФ. Об этом во вторник корр. ТАСС рассказал генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

«Основная помощь, которую могут оказать власти Таиланда, в том числе авиационные, — это договориться с российскими властями о возобновлении прямой авиаперевозки как регулярной, так и чартерной, — считает он. — Со своей стороны могу сказать, что таиландские власти намерены к началу высокого сезона все эти вопросы урегулировать». «Какие трудности ожидают нас на этом пути сказать трудно, но процесс идет», — заверил Андрей Снетков.

Перспективы российского рынка

Представитель Tez Tour уверен, что у российского рынка в Таиланде есть перспективы. «Сейчас на фоне укрепления российского рубля стоимость проживания в таиландских отелях составляет примерно столько же или дешевле, чем в 2018–2019 году, — продолжил Андрей Снетков. — Покупательская способность у россиян присутствует, но все упирается в перелеты». «То есть, как только будут решены вопросы с перевозкой, тогда Таиланд снова станет массовым направлением среди россиян», — уверен он.

«Если решение этих вопросов будет откладываться на какое-то определенное время, то есть огромное количество стыковочных рейсов, пускай они не всегда удобные и бывают дороже, — обратил внимание специалист. — Это даст толчок восстановлению среднего и высокого ценовых сегментов в Таиланде, а бюджетный придется подождать до тех пор, пока не будут возобновлены чартерные программы», — добавил Андрей Снетков.

Говоря о потенциальном восстановлении туристической отрасли королевства или возвращения ее к допандемийным показателям, представитель Tez Tour заявил о необходимости увеличения числа авиарейсов. «Таиланд славится не только своими белыми пляжами, фруктами и гостеприимством местных жителей, но и доступными ценами, а последнее без достаточного числа авиарейсов невозможно, — уверен он. — На сегодняшний день есть определенные проблемы и при прилете из Европы — это связано с определенными ограничениями по воздушным коридорам». «Очень надеюсь, что совместными усилиями правительства эти проблемы будут разрешены к началу высокого сезона», — подчеркнул эксперт.

«Основная проблема участников туристического рынка — это несовпадение предложения и спроса, — считает Андрей Снетков. — На сегодняшний день предложение по сервисам в Таиланде, в том числе экскурсионным и по проживанию, оно избыточно». «С другой стороны, пропускная способность в связи с тем, что есть еще ограничения в аэропортах вылета и не полностью налажено авиаперевозка, является недостаточной», — обратил внимание специалист.

«Именно сейчас идет очень высокая конкуренция за каждого приезжающего в Таиланд клиента, — продолжил он. — Первый отреагировавший на сегодняшний день рынок — это индийский». «На нем сейчас строится определенный маркетинг отелей в основных направлениях, то есть в Паттайе и на Пхукет, а вот загрузка острова Самуй пока низкая», — сказал Андрей Снетков.

3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония