Казахстанцы помогут бизнесменам Сингапура

24.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Стартап Казахстана. Фото: plainnews.ru

Команда из Казахстана поможет защитить сайты Сингапура.

Защитой сайтов Сингапура займется коллектив, который победил на международном конкурсе стартап-продуктов по мониторингу в этой стране. Как сообщил один из авторов проекта Олжас Сатиев, казахстанцы могут помочь бизнесменам, пишет Tengrinews.kz.

«У владельцев малого и среднего бизнеса всегда проблемы с кадрами для обеспечения должной работы их веб-сайтов, им тяжело найти специалиста по аудиту информационной безопасности. Поэтому они зачастую подвергаются атакам. Это касается как интернет-магазинов, так и начинающих стартапов. И наш продукт предназначен для того, чтобы обезопасить сайты», — говорит Сатиев.

По его словам, они разработали 10 модулей, которые обеспечивают мониторинг и защиту сайтов от угроз. Их программы могут анализировать сайты на предмет взлома и находить вирусы.

Команду из Казахстана заметили после победы на международном конкурсе стартапов в номинации «Лучший продукт для бизнеса».

«Мы будем помогать в обеспечении безопасности национального сегмента интернета, а также развивать наш продукт дальше, то есть мониторить сайты», — рассказал Сатиев.

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония