Сотрудницы медицинского отряда на авиабазе Хмеймим проведут 8 марта на работе

05.03.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Женщины-врачи на российской авиабазе Хмеймим в Сирии встретят 8 Марта на дежурстве.

Сотрудницы медицинского отряда специального назначения (МОСН), дислоцированного на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, встретят Международный женский день на дежурстве наряду с мужчинами и будут принимать поздравления на рабочих местах. Отдохнуть военные врачи и медсестры планируют уже после завершения командировок, сообщила журналистам главная медсестра МОСН Оксана Годунко.

«Нам не страшно встретить 8 Марта на работе. Мы привыкли, готовы, все-таки в Вооруженных силах. Все мои девочки готовы и в праздники, и в будни с веселым настроением работать. Коллеги нас поздравят, это приятно вдвойне, когда находишься в командировке», — сказала Оксана Годунко.

Оксана Годунко с 1995 года служит в Вооруженных силах РФ, встречать Международный женский день в командировке ей уже приходилось во время второй чеченской войны. Поздравления от мужа и сына, которые ждут дома, она примет по телефону. Подчиненные Оксаны отмечают, что в том, чтобы встречать праздник на рабочем месте, вдали от дома, есть и своя прелесть.

«8 марта каждый встречный мужчина — знает он тебя или нет — будет поздравлять, делать комплименты. Всегда приятно женщине слышать, что она красива, что ее замечают», — пояснила журналистам медсестра МОСН Надежда Класс.

В свою очередь мужчины-медики обещают подготовить для коллег самые запоминающиеся поздравления, несмотря на строгие правила, установленные на авиабазе. «Мужской коллектив медицинской службы собирался, обсуждал. Были жаркие дебаты, как организовать это мероприятие в условиях выполнения специальных задач. Будет организован прекрасный стол, будут сказаны самые теплые слова», — отметил в беседе с журналистами начальник медицинской службы группировки ВС РФ в Сирии подполковник Александр Березин.

8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония