Сотрудники Росгвардии стали донорами

24.11.2020 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры из видео пресс-службы Росгвардии

Более 15 литров крови сдали 24 ноября сотрудники Центрального округа Росгвардии в рамках донорской акции «От сердца к сердцу». 

Акция стартовала, когда в связи с пандемией коронавируса региональные станции переливания крови стали испытывать нехватку крови и её компонентов. С апреля 2020 в ней приняли участие более 3,5 тысяч росгвардейцев.

В общей сложности региональные банки крови пополнились более чем на полторы тысячи литров. Нередко в ходе донации выяснялось, что у сотрудника редкая группа крови и её компоненты необходимы находящемуся в операционной пациенту.

Росгвардия Донорство 2.jpg

В акции 24 ноября приняли участие белгородские росгвардейцы — сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области.  В течение трёх дней будут сдавать кровь в областном Центре переливания крови для нуждающихся в ней пациентов региона. Перед донацией каждый сотрудник проходит медицинский осмотр и сдает необходимые анализы. Среди решивших принять участие в акции, как опытные доноры, так и те, кто пришёл на процедуру впервые.  

Росгвардия Донорство 5.jpg

«Сегодня, я сдаю кровь в первый раз.  Хочу внести свой вклад в общее дело, пополнив банк крови, и, возможно, спасти чью-то жизнь», — рассказал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области лейтенант полиции Евгений А.

Росгвардия Донорство 3.jpg

«Центр переливания крови тесно сотрудничает с региональным управлением Росгвардии, и как только появляется необходимость в донорской крови, сотрудники и военнослужащие ведомства всегда приходят на помощь и пополняют банк крови. Как показывает практика, постоянно физически закаленные люди хорошо переносят эту процедуру. Регулярная сдача также оказывает положительное влияние, так как при каждой донации доноры обследуются на вирусные инфекции, такие доноры являются самыми безопасными», — отметила заведующая центром организации трансфузиологической помощи Светлана Журавлева.

Росгвардия Донорство 4.jpg

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония