Сотрудники Росгвардии проверили владельцев оружия в Каратайке

04.10.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В ходе служебной командировки в посёлок Каратайка инспекторы изучили условия хранения ружей в 46-ти домовладениях и выявили нарушение.

Сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу проверили владельцев гражданского огнестрельного оружия в посёлке Каратайка, расположенном в 370 километрах от города Нарьян-Мара. В ходе служебной командировки в отделённый и труднодоступный населённый пункт Заполярного района инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы изучили условия хранения ружей в 46 домовладениях и выявили одно нарушение.

2021.10.04 - Росгвардия НАО, командировка в Каратайку (2).jpg

«41-летний житель Каратайки нарушил сроки перерегистрации оружия и патронов к нему. Дело в том, что выдаваемое на пять лет разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья, как и любого другого гражданского оружия, необходимо продлить не позднее чем за месяц до окончания действия документа. Мужчина опоздал, поэтому его привлекли к административной ответственности, включающей штраф в размере до трёх тысяч рублей. Чтобы такое не повторилось, мы провели разъяснительную работу с жителями посёлка. Один из владельцев решил сдать своё гладкоствольное ружьё 12 калибра на утилизацию, и ему не пришлось лететь для этого в окружную столицу», – рассказал старший инспектор ЦЛРР Управления Росгвардии по НАО капитан полиции Максим Ляпцев.

2021.10.04 - Росгвардия НАО, командировка в Каратайку (3).jpg

Для тех охотников, кто выразил желание сэкономить время и деньги на дороге в Нарьян-Мар и обратно, провели личный приём в кабинете участкового уполномоченного полиции. Граждане получили возможность представить все необходимые документы на месте для оформления государственных услуг войск национальной гвардии Российской Федерации в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в том числе по выдаче и продлению лицензий и разрешений.

2021.10.04 - Росгвардия НАО, командировка в Каратайку (1).jpg

20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония