Сотрудники Катунского заповедника продиктуют Географический диктант

24.11.2020 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника 1

29 ноября состоится одна из самых масштабных просветительских акций – Географический диктант. Эта акция стала уже традиционной и проходит в нашей стране в шестой раз, Катунский заповедник принимает участие в Географическом диктанте в третий раз. 

Диктант проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой Катунский заповедник и Молодежный клуб РГО организуют Диктант в дистанционном формате. Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку на электронную почту: katunskiy-eco@mail.ru или пройти на страницу электронной регистрации участников.

После регистрации всем участникам будет отправлена ссылка для прохождения Диктанта. 29 ноября с 12 до 13 часов по местному времени, перейдя по ссылке, можно будет принять участие в Диктанте в онлайн-режиме.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов. Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Подробно о дистанционном написании диктанта можно узнать по ссылке: https://dictant.rgo.ru/news/kak-napisat-geograficheskiy-diktant-distancionno.

Географический диктант РГО проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

В 2019 году в Географическом диктанте приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше участников 2018 года. Географический диктант состоялся во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония