Сотрудники ГУ Росгвардии по Москве приняли участие в крещенском купании

20.01.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры из видео пресс-службы Росгвардии

19 января сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве на территории базы отряда ОМОН «Меч» на транспорте приняли участие в крещенских купаниях.

Традиционно, каждое 19 января на берегу Москвы – реки на территории пирса отряда росгвардейцы и их близкие окунаются в купель, выполненной в форме православного креста. 

Перед началом купаний настоятель Патриаршего подворья в Марьино храма Святых Анатолия и Протолеона священник Виталий освятил праздничную купель и благословил всех присутствующих.

«Из года в год окунаюсь в купель со святой водой в Крещение. Считаю, что такие купания укрепляют не только здоровье, но и дух! Ощущения непередаваемые — всем советую не пропускать эту христианскую традицию», — поделился впечатлениями боец ОМОН «Меч» на транспорте Андрей Ф.

Крещение Храм Росгвардии 3.jpg

Руководители подразделений столичного главка Росгвардии также приняли участие в мероприятии и поздравили личный состав с праздником. 

«Поздравляю вас со светлым праздником! Желаю мира и добра, благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть праздник благословения Господнего принесет в ваши дома покой, тепло и умиротворение!» — обратился к присутствующим заместитель командир отряда ОМОН «Меч» на транспорте подполковник полиции Алексей Сяюшев.

Крещение Храм Росгвардии 2.jpg

Кроме того, около 30 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии по всей стране во взаимодействии с другими ведомствами приняли участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности во время православного праздника Крещения Господня. 

Для обеспечения безопасности граждан непосредственно на объектах религиозного культа, а также в традиционно организованных местах крещенских купаний привлекалось более 6 тысяч росгвардейцев. Нарушений общественного порядка не допущено.

3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония