Соглашения, подписанные на ПМЭФ, придадут новый импульс развитию отношений Москвы и Дохи

05.06.2021 ТАСС 1
Фото: Forpost-sz.ru

Ахмед бен Насер Аль Тани отметил, что участие делегации Катара в ПМЭФ завершилось выполнением всех поставленных задач.

Катар высоко оценивает результаты своего участия на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и считает, что подписанные в его рамках соглашения с российской стороной придадут импульс развитию отношений Москвы и Дохи. Об этом заявил в субботу посол Катара в РФ Ахмед бен Насер Аль Тани на церемонии закрытия работы национального павильона Doha hall на полях форума.

Катарская сторона передаст павильон, который стал одним из самых запоминающихся на ПМЭФ, в наследие Санкт-Петербургу.

«Я хочу поблагодарить всех коллег, членов катарской делегации, которые участвовали в этом форуме. Вы придали этим отношениям очень хороший импульс. Я считаю, что работа, которую вы проделали, и соглашения, которые вы подписали с российской стороной, заслуживают самых похвальных слов. Я думаю, что это будет очень хорошим стимулом для развития отношений Катара с Российской Федерации», — отметил дипломат.

Он поблагодарил российскую сторону за организацию ПМЭФ и отметил, что участие делегации Катара завершилось выполнением всех поставленных задач. «Я особо благодарю Российско-катарский центр по сотрудничеству за то, что мы смогли достичь поставленных целей и задач в рамках нашего участия. Уважаемые российские друзья, я не нахожу слов, которые могли бы выразить признательность и уважение вам и дружественной Российской Федерации», — заключил посол.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит в очном формате с 2 по 5 июня. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония