Сирия готовится восстанавливать разрушенное

11.03.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Дейк-эз-Зор. Последний бой. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Психологическое состояние сирийской молодёжи весьма проблемное.

В Сирии завершилась долгая и кровопролитная война. Теперь молодому поколению предстоит восстановить жизнь в собственной стране, где во многих городах разрушен в значительной степени жилой фонд, разбиты коммуникации и сети энергоснабжения, нет современных дорог. Миллионы перемещённых лиц остаются за рубежом, так как им просто некуда возвращаться.

 Снимок экрана 2021-03-10 в 22.41.54.png

Фабрицио Карбони, директор региональный программ Международного комитета Красного Креста по Ближнему и Среднему Востоку:

«Один из самых ужасных результатов нашего исследования заключается в том, что около половины сирийцев потеряли во время войны близкого им человека. Молодые люди начинают жизнь в этой стране, не имея порой никакой поддержки от старших членов семей. Они должны теперь понять, как им жить на своей земле. Восстановление Сирии зависит от этого поколения, и им сложно будет перейти к мирной жизни при том, что всё своё детство и юность они провели в огне междоусобного конфликта или же в лагерях беженцев в сопредельных государствах или в Европе».

Снимок экрана 2021-03-10 в 22.41.31.png 

Международный комитет Красного Креста построил своё исследование на анализе 1400 биографий молодых сирийцев в возрасте от 18 до 24 лет, проживающих как у себя дома, так и в Ливане, и в Германии. 80% опрошенных признались, что им приходится существовать в ежедневной борьбе за заработок, а более половины молодёжи вообще потеряли свою работу. 

 

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония