Сингапур готовится аплодировать российским актёрам, режиссёрам, документалистам

17.11.2020 Пресс-центр Российско-Сингапурского делового совета 1

20 ноября стартует II Неделя российского кино в Сингапуре. Первая Неделя российского кино прошла в период с 16 по 20 июня 2019 года.

Первая Неделя сопровождалась успехом, вызвав большой интерес у сингапурцев и гостей страны, получив широкое освещение в местных СМИ. Только официальные церемонии и кинопоказы посетило около 4 тысяч человек. Кроме того, состоялись открытые творческие встречи, мастер-классы, многочисленные интервью, сопровождавшиеся неформальными контактами.

Учитывая успех I Недели, Межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня приняла решение, что настоящий праздник российского кино станет ежегодным.

Ситуация с пандемией внесла коррективы в формат проведения мероприятия. Если первая Неделя российского кино проводилась офлайн, с визитом в Сингапур ведущих режиссеров и актёров представленных фильмов (а представлены были современные российские художественные, анимационные и документальные картины), то нынешняя, вторая Неделя российского кино, пройдет в гибридном формате. Большая часть мероприятий и показы будут проведены онлайн, часть мероприятий – в офлайн-режиме.

Церемония открытия запланирована как телемост между Россией и Сингапуром. На красную дорожку выйдут ведущие российские актеры, режиссеры и сценаристы театра и кино, среди которых обладатели и номинанты ведущих кинематографических премий и наград. Почетными гостями Недели российского кино станут имеющие международную известность российские режиссеры и актеры, такие, как Павел Чухрай, Владимир Вдовиченков, Петр Федоров, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Юлия Пересильд, Виктория Исхакова, Анна Чиповская, Владимир Епифанцев и другие.

 

РСДС Кино 4.jpg

В Сингапуре к проведению открытия II Недели российского кино будут привлечены представители органов власти, учреждений культуры, средств массовой информации. Своё участие уже подтвердила директор Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов в Сингапуре госпожа Винни Тео.

2020 год – это год 75-летия завершения Второй мировой войны, в которой Советский Союз, правопреемницей которого является Россия, и Сингапур были союзниками. Сингапур тогда ещё не обрёл независимость и входил в состав Британской империи. Обе страны подверглись агрессии: западные регионы России были оккупированы войсками нацистской Германии, а Сингапур – войсками милитаристской Японии. Поэтому объяснимо и правильно, что основной тематикой предстоящего показа стала именно военная. Как и в прошлый раз, все представленные фильмы – это современные киноленты. 

Репертуар II Недели российского кино представлен следующими работами: «Зеленая карета» (2015, режиссер Олег Асадулин), «Балканский рубеж» (2019, режиссер Андрей Волгин), «Битва за Севастополь» (2015, режиссер Сергей Мокрицкий), «Собибор» (2019, режиссер Константин Хабенский), «Несокрушимый» (2018, режиссер Константин Максимов), «Я-Учитель» (2016, режиссер Сергей Мокрицкий) и «Спасти Ленинград» (2019, режиссер Алексей Козлов). По жанру эти картины можно отнести к военно-историческим драмам и боевикам. Показ таких фильмов должен напомнить всем об ужасах войны, демонстрируя, что таких событий, как глобальные конфликты, быть не должно.

РСДС Кино 3.jpg

В рамках II Недели российского кино в Сингапуре в день открытия пройдет неформальная встреча гостей с предпринимателями и бизнесменами, целью которой является укрепление российско-сингапурских отношений.

Новшеством текущего мероприятия станет то, что церемония открытия и показы пройдут в прямом эфире в социальных сетях и на Платформе RSTrade. В Сингапуре показ церемонии открытия и демонстрация фильмов также пройдут в Центре зарубежного продвижения.

Организаторами выступили Российско-Сингапурский Деловой Совет и Фонд «В кругу семьи» при поддержке Государственной корпорации «Ростех».

Несмотря на пандемию, Российско-Сингапурский Деловой Совет продолжает активную работу. Например, в этом году проведено несколько выставок. Последняя – крупнейшая в Азии – ITAP-2020 – состоялась совсем недавно. Второй год подряд российские компании были представлены на единой площадке под брендом международной электронно-сервисной B2B Платформы RSTrade, оператором которой выступает Российско-Сингапурский Деловой Совет. Было представлено свыше 20 российских компаний, а всего на Платформе их сейчас почти 85 тысяч из 26 стран. Претерпев реновацию, расширен и продолжает участвовать во многих проектах Центр продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов. Его создание – также инициатива Российско-Сингапурского Делового Совета, которая была активно поддержана Государственной корпорацией «Ростех» и входящими в её состав холдингами. Именно в ноябре исполняется два года, как на базе Центра открыт постоянно действующий шоу-рум российских технологий. Его посетителями уже стали тысячи руководителей предприятий и организаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Его площадка активно задействована и при проведении II Недели российского кино в Сингапуре.

РСДС Кино 6.jpg

Приглашаем посетить II Неделю российского кино, посмотреть и обсудить российские фильмы. Несомненно, показы и мероприятия снова вызовут живейший интерес у сингапурской и российской публики и будут способствовать росту взаимопонимания и уважения между народами двух стран.

 

Расписание:

Ø 20 ноября в 19.00 (время Сингапур) – Церемония открытия

Ø 20 ноября по окончании Церемонии открытия – «Битва за Севастополь»

Ø 21 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Я–Учитель»

Ø 22 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Собибор»*

Ø 23 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Балканский рубеж»

Ø 24 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Зеленая карета»

Ø 25 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Несокрушимый»

Ø 26 ноября в 20.00 (время Сингапур, мск +5) – «Спасти Ленинград»*

*Доступно только для просмотра в Сингапуре

Ссылка на трансляцию будет доступна на Платформе RSTrade: https://www.rstradehouse.com/?l=ru
в соответствии с расписанием сеансов.

Пройди по ссылке и окунись в мир российского кино! Также будет доступен чат для обсуждения.

Организаторы: Российско-Сингапурский Деловой Совет и Фонд «В кругу семьи» при поддержке Государственной корпорации «Ростех».

РСДС Баннер 1.jpg

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония