Singapore Airlines возобновила полёты в Нью-Йорк

19.10.2018 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Авиалайнер Airbus A350-900 «Сингапурских авиалиний». Фото: bangkokpost.com

После пятилетнего перерыва национальный перевозчик совершил первый перелёт между двумя финансовыми центрами.

Рейс продолжался 17 часов 52 минуты – на 28 минут меньше запланированного времени. Тем не менее этот маршрут является самым протяжённым коммерческим рейсом в мире. Следом идёт перелёт катарских авиалиний на маршруте Окленд (Новая Зеландия) – Доха, который длится 17 часов 40 минут. 

Singapore Airlines
отказалась от мест эконом-класса

«Я чувствую себя отдохнувшим. Мне повезло, потому что у меня была возможность хорошенько выспаться», – рассказал газете The Bangkok Post канадец Кристофер Алладин. «Несмотря на то, что я взял билет в салон эконом-премиум, у меня было полное ощущение, что я путешествовал в первом классе», – поделился впечатлением канадец. 

Как рассказал изданию другой пассажир, инженер из Сингапура Дэнни Онг, полёт был очень комфортным, тихим и приятным. «После взлёта нам подали ужин, в меню которого было три варианта блюд. После этого я крепко заснул, а когда проснулся, то увидел, что лететь осталось всего восемь часов», – рассказал пассажир. 

Как сообщалось ранее, сингапурская авиакомпания специально готовилась к полёту. Для этого салон лайнера Airbus A350-900 переоборудовали. Было принято решение отказаться от мест класса «эконом» и оставить только первый класс и «эконом премиум». 


Салон бизнес-класса Airbus A350-900. Фото: miles-around.de

Полёты на маршруте Сингапур – Нью-Йорк были отменены в 2013 году на фоне роста цен на нефть. Это сделало рейсы нерентабельными. Сейчас же на этом направлении вместо Airbus A340-500 поставлены самолёты Airbus A350-900, которые тратят на 25% меньше топлива. 

Билеты на рейс Сингапур – Нью-Йорк стоят $2150 (₽140.000) в салон «эконом премиум» и $3500 (₽227.500) в салон первого класса. 

0:00 Новости 12+
0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
1:00 Новости 12+
1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония