Силач из Челябинска поднимет шкаф с книгами

09.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Силач Игорь Попов. Фото: 1obl.ru

Рекордсмен намерен устроить шоу в честь дня доброты и 120-летия местной библиотеки.

Игорь Попов, который уже отметился в книге рекордов России, удержит на голове шкаф со 120 книгами – именно 120 лет исполняется Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Необычное представление силач даст 13 ноября – в День доброты. Кстати, все книги из шкафа Игорь планирует подарить научной библиотеке.

Олимпийские чемпионы – российские спортсмены присоединились
к евразийскому общественному движению
 

Местные СМИ отмечают, что рекордсмен очень талантливый человек. Он принимал участие в различных телешоу, работал в цирке и «Диснейленде», является мастером спорта по самбо и профессиональным силовым жонглером. Челябинцы говорят, что Игорь «мастер баланса», потому и не сомневаются в успехе номера.

Попов уже поднимал и держал на голове диван, штангу из покрышек, бревна и другие громоздкие предметы. Шкаф с книгами, где каждый фолиант символизирует один год в истории библиотеки, Игорь после шоу преподнесет ей в подарок.

Кстати, во время представления силач расскажет о своих литературных предпочтениях. Известно, что он любит произведения Булгакова и Чехова, поэзию Есенина.

1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония